2019 Skoda Kodiaq RS официально | MotorGlobe

Тaк дoлгo пoдoгрeвaeмaя прeмьeрa бoльшoгo чeшскoгo крoссoвeрa сoстoится тoлькo зaвтрa, нo ужe сeгoдня Skoda прeдстaвилa пeрвыe oфициaльныe фoтoгрaфии свoeгo нoвoгo флaгмaнa.

Все всякого сомнения Skoda Kodiaq RS интересный внедорожник, но он не перевернет европейский рынок внедорожников. Можно сказать, что чехи просто запустили в серию очередную спецверсию своего семиместного полноприводного автомобиля. Но сделали это на Парижском автосалоне.

Дизайн Kodiaq RS мало чем отличается от стандартной машины, хотя еще пару лет назад, когда проект только задумывался, мелькали дизайнерские скетчи, на которых кузов Kodiaq украшали мощные воздухозаборики, позаимствованные у почти раллийной Octavia RS. Но на уже готово автомобиле ничего подобного не наблюдается.

Немного черного пластика, проложенного по нижней кромке кузова, некое подобие диффузора под задним бампером с интегрированными в него выхлопными трубами. Пара небольших крылышек на носу автомобиля, черные корпуса зеркал заднего вида и черная же решетка радиатора. Почти все это можно получить и в комплектации SportLine.

В салоне новые спортивные сиденья-ковши, затянутые в алькантару, такие же, как и в Skoda Kodiaq SportLine. Разница ярко-красной отстрочке, белых логотипах RS и нескольких деталях интерьера, изготовленных из углеродного волокна. Здесь красная светодиодная подсветка, спортивное рулевое колеса, как на Octavia RS и 10-дюймовая цифровая панель приборов. Красная зона тахометра на ней начинается с 4500 оборотов. То есть дизель.

И об этом говорили с самого начала. Skoda Kodiaq RS комплектуется двухлитровым двигателем TDI мощностью 240 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. И это серьезные цифры, ставящие Kodiaq RS в один ряд с производителями люкс марок таких, как Jaguar, Mercedes и BMW. И время разгона до сотни за 6,5 секунды для семиместного кроссовера показатель совсем неплохой.

Так что для чехов игра в самый быстрый семиместный дизельный внедорожник на Нюрбургринге определенно стоит свеч.

2019 Skoda Kodiaq RS

2019 Skoda Kodiaq RS

2019 Skoda Kodiaq RS

2019 Skoda Kodiaq RS

2019 Skoda Kodiaq RS

2019 Skoda Kodiaq RS

2019 Skoda Kodiaq RS

2019 Skoda Kodiaq RS

Гибридный концепт Skoda Vision RS готов к премьере

Skoda Octavia G-TEC. Больше мощности на заводском газобаллонном оборудовании

Хетчбек Skoda Rapid сменит универсал Spaceback