1000-сильный итальянский автомобиль Evantra Millecavalli | MotorGlobe

Интeрeснaя штукa, прoдукция нeбoльшoй aвтoмoбильнoй кoмпaнии Mazzanti Automobili глoбaльнo бoльшe знaкoмo прoфeссиoнaльным гeймeрaм, чeм aвтoмoбилистaм.

Sony eщe в 2013 гoду пoлучилa прaвa нa испoльзoвaниe единственного суперкара Mazzanti Evantra в своих электронных автомобильных играх, Evantra побеждает на всех виртуальных трассах. Или не побеждает.

-Evantra-3-498×280.jpg» height=»280″ width=»498″ />

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Та машина была представлена в том же 2013 году в Монако на «Top Marques Monaco Show» и обещалось штучное производство. Пять автомобилей в год ручной работы. О количестве проданных готовых экземпляров пока никаких достоверных сведений, но вот новые достоверные сведения от самой Mazzanti Automobili.

После громадного количества эскизов, появлявшихся в сети в последний год, наконец официально объявлено, что компания Mazzanti Automobili готова предъявить новый суперкар.

Это хардкорная версия Evantra с именем Millecavalli. То есть «Тысяча лошадей». Именно столько развивает 7,2-литровый V8 мотор битурбо, установленный под ее капотом.

Салон стандартной Mazzanti Evantra

Официально это самый мощный автомобиль, построенный в Италии, который можно легально эксплуатировать на дорогах общего пользования. Тысяча сил и 1200 Нм крутящего момента. Это пока все, что известно. Даже о трансмиссии ни слова. Хотя сама Evantra предлагалась с механикой и автоматом.

Можно исходить их того, что известно. Вес «обычной» Evantra 1300 кг, разгон до сотни – 2,7 секунды и максимальная скорость 360 км/ч. Вряд ли ее «заряженная» версия покажет меньше.



Очень скоро все станет известно. Evantra Millecavalli дебютирует на автосалоне в Турине, который пройдет с 8 по 12 июня. Отец-основатель компании Лука Маццанти обещает серийное производство. 25 машин в год. И все исключительно ручной работы.

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

Mazzanti Evantra

В Европе начались продажи мексиканского суперкара

Lamborghini отмечает 50-летие суперкара Miura

Представлен 1000-сильный суперкар Apollo Arrow